دخول
النتائج 1 إلى 5 من 5
  1. #1
    المنسق الإعلامي لمدرسة حي التراث للبنين
    تاريخ التسجيل
    Sep 2010
    المشاركات
    1,059

    افتراضي استفسار بخصوص الإجازة الطارئة

    السلام عليكم

    أود الاستفسار عن إجازة مرافق مريض داخل السلطنة هل تعتبر من ضمن الإجازات الطارئة أم لا تدخل ضمن نطاق الإجازات الطارئة ؟

    علما بأن المرافق من محافظة الداخلية والمريض في مستشفى النهضة وكانت لمدة 3 أيام

    أنتظر الرد من جهات الإختصاص ولكم خالص الشكر ...


  2. #2

    افتراضي رد: استفسار بخصوص الإجازة الطارئة

    عسى يفيدووك المتخصصين
    بس أعتقد والله العالم ليست من الطارئة.

    لأنها تعتبر مرافقة مريض سواء داخل أو خارج السلطنة.


    إن شاء الله حد يجاوبك من المتخصصين وكلنا نستفيد.

  3. #3
    مشرف منتدى الشؤون الإدارية
    تاريخ التسجيل
    Aug 2006
    المشاركات
    4,650

    افتراضي رد: استفسار بخصوص الإجازة الطارئة

    مرحبا أخي الكريم:
    بالرجوع الى قانون الخدمة المدنية يتضح أن الاجازة الطارئة تختلف تماما عن أجازة مرافقة المريض، فالأخيرة حددتها المادة (84): يجوز منح الموظف إجازة خاصة براتب كامل لمدة خمسة عشر يوما لمرافقة مريض للعلاج خارج السلطنة، كما يجوز منحها لمرافقة مريض للعلاج داخل السلطنة إذا قررت الجهة الطبية المختصة ضرورة ذلك ، فإذا جاوز العلاج المدة المذكورة كان لرئيس الوحدة مد الإجازة لمدة لا تزيد على ثلاثين يوما أخرى .

    وإذا زادت المدة على ذلك ، حسبت المدة الزائدة إجازة اعتيادية إن كان للموظف رصيد منها وإلا اعتبرت إجازة بدون راتب .

    ويشترط لمنح الإجازة المذكورة ألا يكون الموظف معيناً بطريق التعاقد ، على أن تنظم اللائحة ضوابط منح هذه الإجازة .
    "if there's a will, there's a way"

  4. #4

    افتراضي رد: استفسار بخصوص الإجازة الطارئة

    وانا اثني كلامي لكلام الأخ الفاضل سليمان الساعدي مشرفنا المبدع

  5. #5
    المنسق الإعلامي لمدرسة حي التراث للبنين
    تاريخ التسجيل
    Sep 2010
    المشاركات
    1,059

    افتراضي رد: استفسار بخصوص الإجازة الطارئة

    اقتباس المشاركة الأصلية كتبت بواسطة سليمان الساعدي مشاهدة المشاركة
    مرحبا أخي الكريم:
    بالرجوع الى قانون الخدمة المدنية يتضح أن الاجازة الطارئة تختلف تماما عن أجازة مرافقة المريض، فالأخيرة حددتها المادة (84): يجوز منح الموظف إجازة خاصة براتب كامل لمدة خمسة عشر يوما لمرافقة مريض للعلاج خارج السلطنة، كما يجوز منحها لمرافقة مريض للعلاج داخل السلطنة إذا قررت الجهة الطبية المختصة ضرورة ذلك ، فإذا جاوز العلاج المدة المذكورة كان لرئيس الوحدة مد الإجازة لمدة لا تزيد على ثلاثين يوما أخرى .

    وإذا زادت المدة على ذلك ، حسبت المدة الزائدة إجازة اعتيادية إن كان للموظف رصيد منها وإلا اعتبرت إجازة بدون راتب .

    ويشترط لمنح الإجازة المذكورة ألا يكون الموظف معيناً بطريق التعاقد ، على أن تنظم اللائحة ضوابط منح هذه الإجازة .

    شكرا لمشرفنا المتألق والمتجاوب

    ولكن أحضرت إجازة مرافق المريض لإدارة المدرسة واعتبرتها كإجازة طارئة ولا أعلم مالسبب

ط§ظ„ط¹ظ„ط§ظ…ط§طھ ط§ظ„ظ…ط±ط¬ط¹ظٹط©

ط§ظ„ط¹ظ„ط§ظ…ط§طھ ط§ظ„ظ…ط±ط¬ط¹ظٹط©

ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •  
XHTML RSS CSS w3c